Как решить проблему с неправильной регистрацией при приватизации квартиры?

• г. Красноярск

В 1993 году в ордер был ошибочно вписан несуществующий человек - якобы сын квартиросъемщика, хотя никогда никакого сына не было. Сам ордер был давно утрачен (возможно в ордере и не было никакого сына). В администрации выдали корешок ордера в котором вписан несуществующий человек. В финансово-лицевом счете тоже есть этот несуществующий человек и написано, что на регистрационном учете он не состоял. Это стало препятствием для приватизации квартиры, Приватизационный центр требует его отказ от приватизации или заявление на приватизацию. Что теперь делать? На первый взгляд формально они правы, ведь он есть в корешке ордера и финансово лицевом счете, хоть и без регистрации. Однако иск предъявит не к кому, ведь его реально нет и никогда не было.

Ответы на вопрос (1):

признавать гражданина утратившим право на приватизацию через суд. практика есть.