Как взыскать незаплаченную зарплату и необоснованные удержания без трудового договора в ООО ДОМИНО?

• г. Уфа

Около пол года проработала в пекарне ООО ДОМИНО, при устройстве на работу, обещали официальную зарплату, официальное оформление, но зарплату выдавали в конверте, с оформлением тянули. Каждый месяц из зарплаты высчитывали от 1000 до 1500 под предлогом "дни рождения сотрудников, день рождения директора, праздники, недостачи". В марте уволили, трудовую книжку отдали после заявления в трудовую инспекцию. Зарплату отдали малую часть, опять под предлогом недостачи удержали большую часть.

Хочу узнать, как взыскать с работодателя оставшуюся часть зарплаты и те деньги что высчитывали. Трудового договора нет. На руках только пропуск, с названием фирмы и моими данными.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Только в судебном порядке. В суде Вам необходимо будет доказать факт трудовых отношений.

Так же обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Только в судебном порядке. Устанавливать факт трудовых отношений нужно и взыскивать все недоплаченные суммы. Всего доброго и удачи!

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением на взыскание невыплаченной заработной платы. Тут вам юрист понадобится, советую нанять. Всего доброго.