Хотела бы узнать действительно по закону минимальный размер участка должен составлять не менее 6 соток?

• г. Москва

Хотим купить дом в коттеджном поселке. Хотела бы узнать действительно по закону минимальный размер участка должен составлять не менее 6 соток?

Ответы на вопрос (1):

Нет, таких ограничений земельное законодательство не устанавливает.

С уважением,

адвокат Иванов К.А.

Спросить
Пожаловаться

Купили с другом 8,4 участок земли в коттеджном поселке "Сосновый Бор" в сельском поселении Островцы Раменского района. Хотим сделать межевание. Кто знает какой минимальный размер земелного участка для ИЖС в Островцах, а точнее в коттеджном поселке "Сосновый Бор"?

Есть участок 12 соток, угловой, хотим поделить на два по шесть. Слышала что вступил закон минимальный размер должен быть не менее 8 соток так ли это?

Какой должен быть минимальный размер участка ИЖС для постройки дома во Всеволожском районе СПб?

Купили участок 8,5 соток со старым домом, хотим его снести и построить новый современный. Пугают, что участок должен быть не менее 10 соток, для того, чтобы потом на этом участке можно было зарегистрироваться. Правда ли это?

Имеется участок 10 соток и 2 хозяина, по 50%. Хотим разделить участок. Провели межевание. Но по закончу минимальный размер нового участка должен быть минимум 6 соток. Существуют ли пути разделения участка?

Имею участок 12 соток категории ИЖС в Ромашково Одинцовского р-на. Хотела бы продать половину соседу (участки граничат). Он готов купить. Но вычитала Решение администрации Одинцовского р-на о том что минимальный размер участка должен быть не менее 8 соток. Продавать долю участка не хочу. Т.е.кадастровые инженеры ссылаются на росреестр-что не поставят на учет новые участки такого размера. Росреестр "посылает" в администрацию района. Администрация "посылает" к кадастровым инженерам. Круг замкнулся... И какие тогда у меня должны быть действия?

Сколько соток нужно иметь в собственности в московской области чтобы оформить дом в коттеджном поселке Ижс? Хотим купить 22 сотки и позже размежевать по 11 соток. Слышал что нужно минимум 12 соток. Спасибо.

Хотим купить земельный участок под ИЖС в коттеджном поселке, какие документы необходимо оформить после покупки участка, для дальнейшего строительства дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок в снт 10 соток, в раменсокм районе минимальный размер 6 соток. Хочу продать долю (3.5 сотки) вместе с домом (на участке два зарегистрированных дома. При межевании Росррестр отказал мне в разделении участка на 3.5 и 6.5. соток, указав, что минимальные размеры вновь образуемых участков не соблюдены. Как продать долю?

Хотим купить участок в 15 соток в коттеждном поселке вопрос таков: можно ли будет его в дальнейшем разделить на двух хозяев?

У нас был участок 25 соток, после межевания сделали 4 участка: 2 по 7,5 соток, 1-7 соток, и 1-3 сотки... на все участки получили кадастровые номера, и хотели зарегистрировать в рег. палате, но нам сказали, что участки менее 15 соток не регистрируют. Можно узнать, это действительно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение