Мать-одиночка, работающая в банке, сталкивается с неправильным предложением работодателя - есть ли риск увольнения, если отказаться?

• г. Курск

Я одинокая мать, работаю в банке. Закрылся офис, в кот. я трудилась. Работодатель предлагает должность и оклад ниже моей. Я не согласна. После закрытия я была на больничном. Завтра мне выходить на работу. Если я подпишу отказ от предлож. Должности, имеет право он меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вас могут уволить по сокращению со всеми причитающимися выплатами, если вы отказались от предложенных вакансий.