Финансовые проблемы после развода - как разрулить ситуацию с кредитом и алиментами?

• г. Воскресенск

Мне 43 года. Год назад развелся с женой. Она втихаря нашла кредитную карточку и обналичила её, теперь долг составляе более 80 тысяч, далее вскрылся долг в размере более 100 тысяч рублей снова кредит, она оказывается не оплатила, она подала на алименты, я сейчас безработный платить не с чего. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если жена не будет погашать, то придётся это делать Вам. Если сейчас нечем платить, то ждите когда банк подаст иск в суд. Суд вынесет решение. Далее по исполнительному листу будет возбуждено исполнительное производство. Если к тому времени финансовая ситуация у Вас исправится, то можете оговорить сумму ежемесячного взноса по исполнительному листу и потихоньку расплачиваться.