Могу ли я выехать в Украину с просроченной регистрацией, если у меня будет положительное решение суда о гражданстве России?

• г. Ялта

Мы с мужем постоянно проживаем в Крыму прописаны в Запорожье, 10 мес назад заехали с Украины и получили миграционную карту на 3 мес. Муж через суд получил гражданство России, мой суд должен состояться через месяц. Могу ли я выехать сейчас на пару дней в Украину с просроченной регистрацией (больше чем на полгода), боюсь что могут депортировать. Что будет если положительное решение суда будет для меня с просроченной регистрацией больше чем на год.

Ответы на вопрос (1):

советую не выезжать, а после получения положительного решения суда и получения справки о гражданстве. а далее и паспорта РФ. можете пересекать границу при наличии паспорта Украины. Так как паспорт РФ выданный в Крыму, в Украине не признается