Необходимо ли получить согласие администрации на установку торгового павильона на придомовой территории?

• г. Киров

Хочу установить торговый павильен на придомовой территории. Администрация города категорически против размещения таких павильенов. Нужно ли мне согласие администрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,согласие администрации обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Хочу установить торговый павильон, на территории завода. Земля у завода в аренде у города. Администрация завода не против установки. Что требуется мне сделать далее?

Жильцы дома завезли щебень для благоустройства придомовой территории, не получив разрешение администрации района. На следующий день администрация пригнала технику и забрала щебень пригрозив штрафом. Как можно повлиять на администрацию для благоустройства придомовой территории? Были ли действия администрации законными?

Я обратилась в Администрацию города с заявлением о выделение мне земельного участка для установки нестационарного павильона. Администрация города вынесла постановление где указан адресный перечень и схемы размещения нестационарных павильонов. Решением Администрации я была включена в список для торговли, а через год администрация опубликовала объявление о проведении аукциона на этот земельный участок! Подскажите пожалуйста имела ли законное право Администрация выставлять этот участок на торги? Заранее спасибо!

Хочу продлить договор аренды зем. участка под торговый павильон. Администрация города, с рядом технических требований, требует, чтобы я получил согласие у владельца, рядом стоящего капитального магазина. Я получал это разрешение много лет назад у владельца этого магазина. Раньше администрация города при продлении аренды не требовала согласия владельца капитального магазина. Ведь это невозможно по понятным причинам. Законно ли требование администрации?

Я, собственик квартиры. Можно ли индивидуально приватизировать часть з\у придомовой территории восьмиквартирного дома и имея согласие всех жильцов (собственников) дома установить торговый павильон, который не мешает свободному доступу и проезду к дому. А также может ли местная админинстрация посёлка мне чинить препятствия.

Администрация города прислало письмо, с требованием освободить землю и убрать павильон в недельный срок после истечения срока аренды (31.12.2013) без объяснения причин. (письма пришли всем владельцам павильонов на этом участке).

Выяснилось, что глава администрации города решил изъять участки из-под павильонов и построить на этом месте торговый центр или парк (пока не решил конкретно).

Необходимо ли решение суда для этого? Что я могу предпринять, чтобы оставить павильон?

Скажите должна ли администрация города предоставить мне план размещения нестационарных обьектов, что бы я мог выбрать куда поставить торговый павильон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть постановление Администрации города. Что нельзя вносить в схему размещения торговых объектов ближе 5 метров от окон общественных зданий, а в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города внесли нестационарный торговый объект который находится в непосредственной близости к общественному зданию. Вопросы: Нарушены ли права организации под окнами которой поставили нестационарный торговый объект?

Если нарушены права то какая будет формулировка административного искового заявления?

Административное исковое заявление к органу государственной власти или должностному лицу?

Это нарушение было известно в 2015 году (писали письма в Администрацию горда, ответ всегда был один что НТО стоит на законных основаниях, но нет не одного ответа про расстояние НТО к общественному зданию). В феврале Администрация города утвердила новую схему размещения нестационарных торговых объектов на 2016 год. Где опять НТО стоит в плотную к общественному зданию).

Можно ли подать жалобу в Администрацию города, в связи с тем что они утвердили схему, где опять НТО стоит в плотную к общественному зданию?

Не пропустили мы срок подачи административного искового заявления?

Я председатель совета дома. Хочу открыть овощной павильон на придомовой территории. Однако, в администрации сказали о запрете открытия торговых точек на придомовых территориях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение