Как произвести перерасчет за горячую воду, если ее температура на много ниже нормативной? Установлен счетчик.

• г. Бронницы

Как произвести перерасчет за горячую воду, если ее температура на много ниже нормативной? Установлен счетчик.

Ответы на вопрос (1):

Для начала стоит обратиться в диспетчерскую службу управляющей компании или ЖКХ. Обязательна фиксация заявки о температуре воды ниже положенной в письменной форме, с указанием номера заявки, времени ее принятия и фамилии диспетчера. Возможно, спад температурного режима воды произошел вследствие технической неисправности трубопровода или по какой-либо еще известной причине. В этом случае диспетчер обязан уведомить об аварийном режиме и сроках устранения неисправности.

Если же температура поданной горячей воды снижена по неизвестным причинам, необходимо согласовать день и час проведения замеров. Далее после проведения замеров составляется акт. Количество экземпляров данного документа должно быть равно количеству участников процедуры. На основании проведенных измерений происходит или не происходит перерасчет оплаты горячей воды по тарификации холодной.