И что это правда, нужно ли писать завещание с лишением всех наследства (особенно родственников) или это бред?

• г. Москва

Господа.

Буквально только что пообщался с приставом (личная беседа, в частном порядке). Рассказал такие вещи:

что в его практике было обращено взыскание долгов на родственников умершего должника, потому как он написал на них завещание. Я спросил вступали ли они в наследство. Ответ-нет. Но со слов этого пристава, в наследство можно не принимать (это личное дело), а вот долги цепляются автоматом. Хорошо говорю и привожу пример: набираю кредитов, пишу у нотариуса завещание на соседа (который не сном, ни духом) и счастливо помираю. Приствавы приходят к нему и всё забирают. Сосед говорит что он в наследство не вступал и вообще меня не знал приставы: ему ничего не знаем т.к.долги перешли к вам и продолжают выносить. Так вот, этот пристав ответил, что да так оно и будет (и он так и делает)

И что это правда, нужно ли писать завещание с лишением всех наследства (особенно родственников) или это бред?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Игорь!

Это полный бред, так как наследство или принимается в полном объеме (с долгами) или от него отказываешься также в полном объеме, к сожалению юридические знания большинства приставов с которыми приходилось общаться оставляют сочувствовать системе приставов в РФ.

Игорь! Может это не пристав был? Уж больно странные вещи он говорит!

Игорь! Этот пристав-инопланетянин! Оборотень! Если наследник не принял наследство, то долги он не обязан платить.