И что это правда, нужно ли писать завещание с лишением всех наследства (особенно родственников) или это бред?

• г. Москва

Господа.

Буквально только что пообщался с приставом (личная беседа, в частном порядке). Рассказал такие вещи:

что в его практике было обращено взыскание долгов на родственников умершего должника, потому как он написал на них завещание. Я спросил вступали ли они в наследство. Ответ-нет. Но со слов этого пристава, в наследство можно не принимать (это личное дело), а вот долги цепляются автоматом. Хорошо говорю и привожу пример: набираю кредитов, пишу у нотариуса завещание на соседа (который не сном, ни духом) и счастливо помираю. Приствавы приходят к нему и всё забирают. Сосед говорит что он в наследство не вступал и вообще меня не знал приставы: ему ничего не знаем т.к.долги перешли к вам и продолжают выносить. Так вот, этот пристав ответил, что да так оно и будет (и он так и делает)

И что это правда, нужно ли писать завещание с лишением всех наследства (особенно родственников) или это бред?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Игорь!

Это полный бред, так как наследство или принимается в полном объеме (с долгами) или от него отказываешься также в полном объеме, к сожалению юридические знания большинства приставов с которыми приходилось общаться оставляют сочувствовать системе приставов в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Игорь! Может это не пристав был? Уж больно странные вещи он говорит!

Спросить
Пожаловаться

Игорь! Этот пристав-инопланетянин! Оборотень! Если наследник не принял наследство, то долги он не обязан платить.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление на Лишение водительского удостоверения за долги (алименты 400 000 руб.) суд. приставу. Судебный пристав вызвал должника по почте повесткой. Я знаю, что БМ не придёт (он всегда игнорирует эти вызовы). Приставы ничего не предпринимают, потому-что меняются как перчатки. Молодые. Практику проходят. Скажите: для чего пристав вызвал его к себе, чтобы должник принёс сам ему водительское удостоверение? Какие действия пристава должны быть? Вынести постановление и самому прийти к нему домой? Ведь так пристав может вечно его прождать. С написания заявления прошло 14 дней (с выходными). Через сколько я могу забить тревогу, что ничего не предпринимается?

Прошу совета.

. Должник не платит долг (150000), имеется исполнительный лист. Должник женат официально, едиснтвенное имущество (совместное с женой) квартира, которая арестована банком (жена брала кредит и не выплатила). Вопрос как можно обязать пристава забрать личные вещи должника (техника бытовая, какие-то личные вещи, драгоценности, одежда и т.д.). Если взыскатеь не знает, какие ценные вещи имеет должник?

Как грамотно написать это в заявление судебному приставу?

Пристав на приеме говорит, что Должник не открывает дверь в квартиру, якобы никого в квартире нет. По телеку же показывают как приставы с полицейскими приходят к должникам домой и описывают технику, и все такое? Пожалуйста подскажите как заставить пристава это сделать...

И еще вопрос как можно лишить Должника водительских прав.. как это грамотно написать в заявлении приставу.

Всех заранее благодарю за помощь!

Приставы у меня арестовывали счет на сумму долга за коммунальные услуги, долг был 80000 р. Я долг погасил, предоставил все чеки, написал заявление что бы счета разблокировали, заплатил судебные издержки. Пристав сказал что счета разблокирую через 2 дня. Я на третий день проверил счет, там - 20 000 р. То есть арест сняли только на 60 000 р, хотя все чеки за уплату долгов были именно на 80 000 р. Что мне теперь делать, я прихожу к приставу, он говорит что все счета он разблокировал. У меня больше нет долгов, кридитов тоже нет. Приставы говорят что это не их рук дело. Что делать?

Добрый вечер. У моей жены убили маму 7 лет назад. Суд назначил ему 7 лет строгого режима и моральный ущерб 300.000 руб. После суда мы ходили к приставам, приставы забрали исполнительный лист В канцелярию. После этого напротяжении всего этого времени мы к ним ходим и они никакой информации дать не могут. Узнавали почему не платят за моральный ущерб и сидит ли он вообще или уже освободился. Поменялись уже три пристава исполнителя и никто ничего не знает. Около месяца назад мы сказали приставу что пойдём жаловаться. Она прочитала решение суда и и сказала ой извините у вас другой пристав по уголовным делам а я не по уголовным идите к другому приставу. На вопрос почему вы раньше не сказали она ответила А я не знала что у вас уголовное дело. Мы говорим так там же написано в решении суда она ответила что не заметила идите к другому приставу. Новый пристав нам сказала, что не может найти исполнительный лист идите восстанавливайте без него мы ничего делать не будем. Мы пошли писать заявление Старшему приставу что исполнительный лист потерян. Старший пристав говорит пишите что исполнительный лист потеряли вы, если вы напишите что потерял судебный пристав то восстанавливать его будут очень долго. Что делать? Куда, на кого писать?

В августе 2013 года было возбуждено исполнительное производство. Алименты на моего ребенка. Когда я писала заявление, то указала место работы должника. Прошло уже 8 месяцев, а судебный пристав все еще даже не посылала документы на место работы должника. Долг по алиментам 28000 рублей. В выписке из исполнит. Производства написано, что должник не сообщил место работы. Судебные приставы выезжали домой к должнику, но его дома не было. Я подавала в суд на пристава за бездействие, но мне отказали, т.к пристав работает и принесла все материалы по делу в суд. что мне делать. Как заставить пристава работать? Я написала в прокуратуру жалобу, ответа нет. писала старшему судебному приставу росп, ответа тоже не получила. Пристав получется работает для галочки, что она что-то делает. Можно ли еще раз подать в суд на пристава заявление на бездействие, ведь зная место работы должника. Она не отправила туда документы.

01.04.2014 возбуждено исполнительное производство о вселении должника. В течение этого времени приставы всячески затягивали исполнительные действия. 05.07.2014 все же были заменены замки в квартире, но в это врем должника дома не было, связи с одним из условий замены замком стало принятие на ответственное хранение вещей должника, поскольку, как объяснил пристав, их склад временно вещи не принимает, как только будет принимать, то вещи будут перевезены туда или х выдадут должнику. В настоящее время (24.07) должник якобы ищет место для вещей, у приставов все еще склад не принимает, а квартирой все еще пользоваться невозможно. Как можно заставить приставов забрать вещи? Взыскатель уже готов их просто привести приставам в кабинет. На вариант перемещения их в другое место в присутствии пристава пристав не соглашается.

Извините, пожалуйста, возможно мой вопрос покажется вам глупым. Пристав сейчас периодически штрафует должника за то, что тот не предоставляет свой автомобиль. Я хочу подать заявление о розыске автомобиля. Во время розыскных мероприятий пристав также сможет штрафовать должника или уже нет? и как долго обычно длится этот самый розыск? Приставу-розыскнику будет передано все дело и по всем вопросам нужно будет обращаться к нему? Или дело останется у того же пристава, а розыскник будет параллельно заниматься розыском автомобиля? Заранее благодарю за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на мой вопрос... Было начато исполнительное производство и наложен арест на мое имущество приставом находящимся в регионе в котором я не проживал. В связи этим ИП, по моему заявлению, было передано другом приставу, в том регионе где я проживаю. Я оплатил все что был должен и пристав закрыл ИП. Но через несколько месяцев оказалось что арест на мое имущество (на дом, на автомобиль) не был снят. Я обратился к тому приставу который закрыл дело, она отправила меня к первому приставу откуда было переведено дело, сказав что это он должен был снять арест. В арестах (на сайте росреестра и гибдд) действительно указан арест наложенный первым приставом - указано его имя). Но первый пристав утверждает что аресты должен закрывать тот пристав которому она передала дело... В общем приставы ссылаются друг на друга. Кто должен был снять аресты на самом деле? И как вообще быть в этой ситуации? Я написал заявление в прокуратуру - безрезультатно. Написал также жалобу на пристава (на первого) его начальнику - тоже безрезультатно... Отправил также первому приставу досудебную претензию... Не понимаю почему они так упорствуют со снятием ареста. Насколько это правомерно и можно ли как-то наказать пристава за несвоевременное снятие арестов? Тем более что я несу определенные финансовые потери в связи с этим... Заранее спасибо за ответ...

Уважаемые юристы подскажите как добиться чтоб бывший муж выплачивал алименты Исполнительный лист был подан в производство судебным приставам в 2007 году. Алименты выплачивались не в полном объёме. несколько раз в год. накопился долг. Приставы говорили что ответчика найти не могут и не знают что делать. Потом вообще приставы потеряли исполнительный лист. Восстановила. Принесла копию исполнительно листа приставам. Пристав говорит что ходила по адресу где он прописан там проживают его родители и говорят что не знают где он живёт отказались называть местонахождения сына. В итоге пристав сказала что не знает что делать может подать в розыск ну это будет долго ждать результат. Я сделала вывод что приставы вообще не хотят выполнять свою работу! Подскажите как можно на них повлиять? Как Добиться всё таки алиментов?

Как добиться выплату алиментов?

Пришел судебный приказ о взыскании долга по кредиту. Отец как месяц умер. Банк был извещен об этом. В наследство еще никто не вступал. Что мне нужно сделать? Написать отмену приказа или оставить долг приставам. Должны приставы закрыть дело по факту смерти должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение