И какие еще могут существовать способы доказательства дохода алиментщика, если его заработная плата "серая".

• г. Чебаркуль

У отца моего ребенка основной доход "серый". Могут ли являться доказательством в суде по иску о взыскании алиментов, сведения о доходе из кредитных организаций (банков), клиентом которых является отец ребенка, при определении суммы, с которой будут взыскиваться алименты. И какие еще могут существовать способы доказательства дохода алиментщика, если его заработная плата "серая".

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Алименты в соответствии со ст. 112 СК при недостаточности заработка, иных доходов, средств на счетах в кредитных организациях и т.п., можно взыскать из любого другого имущества алиментообязанного лица. Т.е. если у отца Вашего ребенка есть какое-либо имущество, но официально его доход слишком мал - взыскание обратят на автомобиль, недвижимость, банковские счета и т.д. С "серым" доходом сложнее, т.к. доказать его наличие и размер действительно очень сложно, но как я уже сказал - это и не нужно!

С уважением

Иван