Как обеспечить нашего сына статус единственного наследника после нашей смерти, учитывая дарственную на дом моего мужа и наличие дочери от его первого брака?

• г. Барнаул

Мой муж получил дарственную на дом. У нас есть сын, но у него есть дочь от первого брака, что нам сделать, что бы наш сын стал единственным наследником после нашей смерти?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Ваш супруг вправе составить завещание на сына, либо распорядиться домом (подарить его сыну) при жизни.

Подарить или завещать сыну.

Если наследником, то завещание на сына, а если собственником при жизни отца, то договор дарения.

Составить завещание. Да и уберите пожалуйста с аватара памятник защитникам Отечества, не дело это.

Исходя из формулировки Вашего вопроса - необходимо оформить завещание на сына.