Как защитить права сына от первого брака на дом после смерти бывшего мужа?

• г. Казань

Мой бывший муж женился, продал квартиру, которая была приватизирована только на него и купил дом. как правильно сейчас должен поступить муж, чтобы в случае его смерти дом полностью получил его единственный сын от первого брака. Наследников первой очереди и инвалидов на сегодня нет. сын совершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

Заключить с супругой брачный договор с условием о том, что этот купленный дом будет являться его раздельной собственностью и составить завещание на дом в пользу сына.