Вопрос юридической силы договора найма через агентство и возможные проблемы в суде

• г. Санкт-Петербург

Я сдала квартиру съемщику через агенство. Мы подписали договор между мной и съемщиком, который дала агент, агент его тоже подписала и поставила печать агенства.

Сейчас читаю ГК и поняла, что он называется «Договор аренды жилого помещения» и стороны арендатор и арендодатель, а должен быть договор найма, т. к. обе стороны физлица.

Имеет ли такой договор юридическую силу и не может ли быть потом проблем в суде, если, не дай бог, понадобится защищать свои права?

Ответы на вопрос (2):

Имеет. Это не проблема как назвали. Важно содержание.

Такой договор имеет юридическую силу.

Вы, как физическое лицо можете сдавать свое жилое помещение в аренду.