Обязана ли я менять газовый счетчик, не соответствующий газовому оборудованию, установленный специалистом?

• г. Калачинск

В 2012 мастером газового участка по месту жительства, мне был установлен новый газовый счетчик БЕТАР СГБМ 1,6 на 1 плиту и 1 водонагреватель. В феврале 2015 при очередной проверке контролер установил, что мой счетчик не соответствует газовому оборудованию. Выдали мне предписание о замене счетчика на более мощный БЕТАР СГБМ-3,2.Мой счетчик абсолютно исправен и срок проведения очередной поверки установлен заводом изготовителем на 2024 год. Обязана ли я менять счетчик, ведь устанавливал его специалист и на момент установки он отвечал всем требованиям и нормам?

Ответы на вопрос (1):

нет не обязаны направьте претензию в контору