Заказали установку внутренней двери в фирме, в которой эту дверь и покупали.

• г. Новосибирск

Заказали установку внутренней двери в фирме, в которой эту дверь и покупали. Замеры делали сами. В магазине предупредили что если замеры сделаны не верно, двер обратно не примут. НАм выдали чек, копию чека. В назначенный день приехал мастер и попросил купоны на установку и акты. Нам их не выдали. Кроме того скзаал что юез замеров фирмы е имеет право устанавливать. Тем не менее он переговорив с бригадиром по тел, стал устанавливать дверь. Дверь в ванную. Нужно было выломать правый косяк, левый не трогать, иначе в проем двери выступала бы стена, перпендикулярная косяку, на которую еще долна была накладываться на следующий день питка. Мастер не послушал, начал ломать левый косяк. Сказал что все будет ОК. Сделав дверьб мы обнаружили что стена выступает в проем двери. ПОсетови. Он сказал что по другому нельзя было и уехал. Актов у нас не было. Мы должны были поехать в магазин взять и поджписать их. А следующй день пришел мастер по кафелю, Сказал что сделано "без головы" и все переделал, то есть убрал правый косяк, левый восстановл с помощью строительной пены и очень хорошо поставил дверь. Я позвонила в машазин и сказала что акты подписывать не буду, поскольку работа была выполнена не удовлетворительно. Попрсила вернуть деньги. Мне сказали что деньги не вернут и дверь у становлена и их не касается как, даже если мы не подписывали акт, надо было говорить сразу. И требовтаь чтобы мастер восстанавливал косяк. Но у нас работают мастера по кафелю, за все заплаченоЮ есть временной график работ. И потом, разьве я обязана прибегать к услугам фирмы. Работа которой не понравилась. РАзве я не могу вернуть деньги? Вопрос, как грамотно вести себя в этой ситуации и есть ли у меня право вернуть уплаченные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эллина!

- составить акт, в котором указать все нарушения и недостатки установленной двери (пусть кафельщики под ним распишутся и соседи);

- написать претензию в магазин и приложив к нему копию акта отослать в продавцу по почте заказным письмом с уведомление, дав в претензии 10-и дневный срок на возврат денег;

- подавать исковое заявление в суд (мировой суд).