Требую предоставить проект планировки и ГПЗУ - обращение стороны ДДУ к застройщику

• г. Видное

Являюсь стороной ДДУ (физ. лицо).

В связи с тем, что застройщик уже дважды меняет генплан на своем сайте, хочу получить проект планировки и ГПЗУ, чтобы понимать что за район в итоге меня ожидает после окончания застройки.

Куда писать? Обязаны ли предоставить копии указанных документов?

Ответы на вопрос (1):

Закон предусматривает, что привлечь денежные средства участников долевого строительства организация может только после получения разрешения на строительство, опубликования проектной декларации и государственной регистрации права собственности или аренды застройщика на земельный участок.

В связи с тем, что на основании перечисленного уже заключен договор (ДДУ), то любые изменения должны вноситься по согласованию сторон.

Вывод: обращайтесь к застройщику (стороне по договору) с требованием предоставить проект планировки и ГПЗУ.