Как оформить покупку квартиры с партнером без брака и что произойдет с его долей после его смерти?

• г. Самара

Я собираюсь совершить покупку квартиры с мужчиной, мы не в браке, средства 50-50, но будем оформлять кредит на недостающую сумму, я у него буду поручителем. Скажите, в случае смерти моего мужчины до погашения кредита, как будет наследоваться его доля его детьми?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не в браке, то только детьми.

Для ответа на вопрос следует уточнить ряд вопросов. Между двумя гражданами может быть заключен договор (соглашение), в т.ч., нотариально удостоверенный. Гражданин вправе у нотариуса составить завещание.

Банк вправе направить в суд иск к поручителю даже при жизни заемщика.

Суд вправе взыскать долг с поручителя по кредиту на квартиру, которая, при отсутствии завещания и договора, достанется только детям как наследникам первой очереди, если поручитель и гражданин

не вступили в брак в органе ЗАГСа.

Знаю, что наследуется детьми, получается мне придется выплачивать кредит и отдать 50%квартиры?