Как обезопасить сестру-инвалида от мошенников при дележе квартиры? Запрос письменных гарантий для сестры

• г. Москва

Как лучше сделать? У меня сестра-инвалид, мама хочет оформить дарственную на квартиру на меня, чтобы обезопасить сестру от мошенников, но распоряжаться квартирой будем пополам, какие письменные гарантии я могу дать сестре?

Ответы на вопрос (2):

Никаких. В этом случае вы будете собственником (ст. 209 ГК РФ)

Здравствуйте , укажите в договоре дарения (мама укажет) пожизненное право сестры проживать в данной квартире