Невозможность расторжения страхового договора ОСАГО по истечении 3-х дневного срока - возврат страховой премии и отправка заявления заказным письмом

• г. Заречный

Отец страховал по ОСАГО автомобиль в РГС, навязали дополнительно страховку Фортуна-авто на него и на меня, как вписанного в полис ОСАГО, итого + 2 тыс. руб к сумме страховой премии. В полисе написано при расторжении договора в течение 3 рабочих дней страховая премия возвращается в 100% объеме. Заявление о расторжении договоров агент РГС отказалась принять, мотивируя тем, что договора расторгают только в центральном офисе. Два вопроса: 1. если мы не успеваем в 3-х дневный срок расторгнуть договор, будет ли возвращена страховая премия. 2. Можно ли отправить заявление о расторжении договора заказным письмом? Если да, то датой подачи заявления считается дата отправки письма или дата получения письма адресатом?

Ответы на вопрос (5):

1. Да

2. да.

Дата получения.