Возможно ли сдавать экзамены на права в другом субъекте России для иностранцев с разрешением на временное проживание?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Я гражданин Казахстана, имею разрешение на временное проживание в Кемеровской области. Отчучился на права в автошколе, осталось сдать экзамены в ГАИ, могу ли я это сделать в другом субъекте, например Татарстан. По новому закону россияне имеют право сдавать по всей России. А как для иностранцев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да,сможете сдать в другом субъекте

Спросить
Пожаловаться

Возник такой вопрос: я отучился в автошколе, забрал документы и пошел сдавать экзамены в ГАИ. сдал теоретический экзамен, а практический экзамен хотел бы сдавать с группой от автошколы.

Но придя в автошколу мне отказали в прикреплении обратно. Скажите, правомерно ли мне отказали?

Автошкола онлайн.

Я учусь в автошколе, сдала внутренний экзамен и хочу сдавать гос экзамен в обл гаи сама имеет ли право автошкола не отдавать мне документы или я имею право забрать свои документы что-бы сдать на права в обл гаи.

Я закончила автошколу в другом городе, экзамены в ГАИ не успела сдать, решила сдавать в другом городе. Гаи заставляет прикрепиться к автошколе так как у них нет машин для сдачи. А в автошколе запрашивают баснословные цены за прикрепление. Правомерны ли действия ГАИ и имеет ли право по полной брать деньги автошкола за прикрепление если от них мне нужна только "аренда машины"?

Я гражданин Казахстана, имею Разрешение на Временное Проживание в России на 3 года. Купил автомобиль и оформил ее на гражданина РФ.Имею международное вод. удостоверение кат. В полученное в Казахстане. Могу ли я пересекать границу Россия-Казахстан-Россия на этом автомобиле и какие документы для этого нужны?

Прошел обучение в автошколе в Кукморском районе Республики Татарстан. Внутренний экзамен сдал. К экзамену в Арском ГИБДД не допустили. (Автошколы Кукморского района сдают в Арском ГИБДД) Правда, отказ в письменном виде не получил, только в устной форме через представителя автошколы. Все необходимые документы в наличии имеются. Постоянная прописка в г.Казани. Имею ли я право сдавать экзамены по месту временной регистрации (в Кукморском районе)? Какие документы для этого необходимы?

Скажите пожалуйста. Я отучилась в автошколе, в ГАИ сдавала экзамены через автошколу, не ждала, все попытки истратила, я хочу подать документы на прямую в гибдд, а мне в автошкола сказали, что все равно направят в автошколу. Я имею право подать документы в ГАИ.? что бы сдавать экзамены.

Гражданин Украины. Статаус в России Разрешение на временное проживание. Регистрация Татарстан. Был лишен прав за управление ТС в нетрезвом состоянии полтора года назад в соседней Кировской области. Сейчас подошло время забирать права. Нужно ли здавать экзамен ПДД если не являешься гражданином России? Если нужно то вопрос. Все-равно нужно менять права на Российские и как поступить чтобы не пришлось сдавать экзамен 2 раза, один раз что-бы забрать Украинские права и второй что-бы их заменить на Российские. Напоминаю что место регистрации Татарстан, а права забрали в Кировской обрасти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не можем сдать экзамен вождения в гаи в области... т.к прописаны в Москве, хотя проживаем в мос. области. И согласно закона гражданин РФ имеет право сдавать на права где хочет.. как повлиять на гаи.

Я в 2015 году отучился в автошколе и получил свидетельство автошколы и даже был в ГАИ на экзамене но потом так получилось что забросил это, и сейчас решил сдать на права но автошкола в которой я учился закрылась, могу ли я идти сдавать в ГАИ

Прошла обучение в автошколе, завалила экзамен по вождению в ГАИ трижды. Решила сменить инструктора (он из другой автошколы. В нашем городе Екатеринбург запретили сдавать "самоходом". Могу ли я перевестись в автошколу (инструктора) для сдачи экзамена в ГАИ?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение