Как действовать, если банк требует дополнительные платежи после отказа от ежемесячной комиссии в Альфа-банке Украины

• г. Кропивницкий

Я взял кредит в Альфа-банке Украины сроком на 18 месяцев. В состав ежемесячного платежа входили три составляющие: тело кредита, процент по кредиту и комиссия за обслуживание кредитного счёта. Каждый месяц я платил своевременно. Однако я начал сомневаться в законности ежемесячной комиссии, которая бралась, независимо от остатка, в размере 2,2% от первоначальной суммы кредита. Изучив различные законы, в том числе о банковской деятельности, о потребителях, я заранее уведомил банк (со всеми ссылками на законы), что выплачу только тело и процент по кредиту, поскольку ежемесячную комиссию считаю незаконной. Так я и сделал, ри этом сумму ежемесячного платежа не уменьшил, а вместо 18 платил 13 месяцев.

Теперь банк мне настойчиво звонит, требуя дальнейших платежей.

Как мне следует поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Спор разрешается в судебном порядке, или Ві сами обратитесь в суд, или банк подаст в суд о взыскании суммы долга, а Вы будете возражать.