Вопросы о сроках уведомления об уходе в декрет и компенсации за неиспользованный отпуск

• г. Красноярск

Мне пожалуйста. Я сейчас нахожусь на декретной ставке, и так по воле судьбы сама буду уходить в декрет с этой организации. С сотрудницей на месте которой я сейчас работаю все решили, я ухожу в декрет она выходит как раз с декрета. Интересует один вопрос. Наш главный офис находиться в Норильске, за сколько я должна сообщить об уходе в декретный отпуск (как дадут больничный так и сообщить?) И еще вопрос: у меня по графику отпусков на 2015 год отпуск стоит в октябре и в декабре, а я в декрет уже уходить буду в августе месяце, этот отпуск останется за мной или мне выплатят компенсацию, так как я на декретной ставке была. Ведь когда выйдет основной работник я буду в декрете, и после того как мне произведут выплаты до 1.5 лет, получается у меня будет автоматическое увольнение!

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! Согласно ТК РФ Вас не смогут уволить.

Спросить
Пожаловаться

Имеют право ВАс уволить после выхода основного работника. При увольнении выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск.Изучите ст. 261 ТКРФ.

Спросить
Пожаловаться

Странно один юрист пишет что могут уволить другой нет

Спросить
Пожаловаться

Изучите ст. 261 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Прочитала и изучила. в ней много интересного. Ко всему это у меня будет второй ребенок. девочка на месте которой я работаю должны выйти 16 апреля. но она будет писать заявление до 3 лет, т.е. мой трудовой договор будет продлен и в это период как раз я уйду в декрет. а там она выйдет или кто-то другой не известно. да и в этой статье написано, у кого дети до 3 х-лет, а если правильно понимать родившемуся ребенку еще до 3 лет далеко и т.д.

Спросить
Пожаловаться

У Вас срочный договор.Если основной работник продлить отпуск до 3 лет, значит Вы и будете числиться на работе.Как она выйдет на работу Вас могут уволить.Тогда пособие получите в соцзащите.

Спросить
Пожаловаться

Да интерсная ситуация! т.е нет ни каких вариантов чтоб мне выплачивали пособие до 1.5 лет. т.е я буду получать пособие в соц. защите как безработная 3500

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас 2 ребенок получите около 6 тыс.

Спросить
Пожаловаться

Да хорошая сумма, просто слов нет!!!

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас нахожусь на декретной ставке. Сотрудница на месте которой я сейчас работаю не планирует выходить на работу после того как ребенку исполниться 1,5 годика. А я сейчас беременная и планирую в скром времени уходить в декрет. Но с сотрудницей мы поговрили, т.е получается как раз когда мне уходить в декрет она собирается выходить на работу, Меня интересует вопрос, выплатят ли мне декретные, будут ли платить детское пособие до 1,5.

Я на дикретной должности работаю в совкомбанке!

И сама в скорем буду уходить в дикрет.

Но коллега выйдет с дикрета через год примерно когда я уже сама буду в дикрети.

Скажите пожалуйста будут ли мне выплачивать родовые единовременные и пособие до 1,5 лет?

Я работаю в бюджетной организации. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. сейчас опять иду в декретный отпуск. Получается из декрета в декрет. Будут ли мне оплачивать декрет на родившегося ребенка с места работы. Если первый раз ушла в декрет в 2009 г-потом из декрета в декрет в 2011 году и сейчас опять получается из декрета в декрет. Стаж на работе более 15 лет.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет с 2013 года по 2016 год, уже пособие на ребенка не получаю, декретный выплаты считали за 2011-2012 года, сейчас беременность вторым ребенком, уходить в декрет получается буду в 2015 году.. получается из декрета в декрет. Могу ли я сейчас устроиться на подработку по доп. соглашению не увольняясь с декретного отпуска и не брать этот год в расчет декретных а взять те же года что и в первом случае, или это уже будет нарушение о доходах?

Я работаю на декретном месте, и 26 ноября ухожу сама в декрет. Основной сотрудник пока на работу не выходит и когда выйдет пока не известно. После её выхода переводить меня не куда, поэтому скорее всего мне придётся уволиться. Если она выйдет после того как я уже уйду в декретный отпуск потеряю ли я выплаты... или мне всё выплатят, а по окончании отпуска уволят? И что тогда с отпуском по уходу за ребёнком? Где и как я буду получать пособие?

Здравствуйте, подскажите какие года мне возьмут для рассчета по уходу за ребенком до трех лет? ситуация такая: я в 2012 году ушла в первый декрет, в 2014 не выходя на работу я ушла из одного декрета во второй (писала замену года чтоб выплаты были все были по-первому декрету) в декабре 2017 закончится второй декрет, но в ноябре 2016 года я писала заявление на неполную рабочую ставку, так получилось что в августе 2017 я ушла в третий декрет (больничный лист мне рассчитали за ноябрь и декабрь 2016), на вопрос как мне будут рассчитывать по уходу за ребенком мне отвечают "возьмут рассчет 2016 и 2015 года) могу ли я написать замену 2015 года на 2011 или 2012, ведь 2015 год у меня дохода не было и я получала трлько пособие по ухолу за ребенком.

На пятом месяце беременности, работодатель отправляет на больничный до декретного, работаю на декретной ставке угрожает вызвать человека из декрета. Декретница пол года в декрете, выходить не собирается вообще. Может ли работодатель, сделать фикцию с вызовом из декрета, а потом вернуть Ее в декрет? Если я на декретной ставке и она не выйдет, будут ли мне платить пособие до полутора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С августа 2012 по август 2015 была в декрете на предыдущем месте работы. Не дождавшись окончания декрета уволилась и устроилась в другую компанию. В 2016 снова иду в декрет. Могу ли я заменить расчетные 2014 - 2015 не на 2010-2011, а на 2011 и 2012 (хоть в этот год и начался больничный по БИР и декретный отпуск заработок у меня был выше, чем в 2010)

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет с 2012 года по 2015 год, в октябре 2014 года собираюсь в новый декретный отпуск. В июле 2014 года организация, где я работаю сменила название, ИНН, и юр. адрес. Собираюсь уйти из декрета в декрет. Какие выплаты и в каком размере мне положены со вторым декретным отпуском?

С мая 2011 нахожусь в декрете и в отпуске по уходу за ребенком (заканчивается в июле 2014). В феврале 2014 ухожу во второй декрет. Что надо сделать, чтобы уйти из декрета в декрет? Просто написать заявление о выходе из отпуска по уходу за первым ребенком и сразу на новый декретный или надо выходить на работу? И как будет рассчитываться новый декретный? За 2009-2010 гг? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение