Какой налог с граждан украины получившие рвп

• г. Волгодонск

Какой берется подоходный налог с граждан Украины получивших разрешение на временное проживание в Российской Федерации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ровно 13%, а не 30% как было раньше.

Спросить
Пожаловаться

Е. № Закона и № статьи и как называется Закон или Постановление написано конкретно какой берется подоходный налог с граждан Украины получивших разрешение на временное проживание в Российской Федерации. Требуют на работе доказательства что на самом деле с лиц получивших РВП берется подоходный 13%, а не 30%. Или подскажите в какой организации можно взять справку где будет подтверждение о проценте удержания подоходного с РВП. Спасибо Вам большое за помощь.

В пункте 2 статьи 11 Закона о О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РФ 115-ФЗ читаем:

«2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.»

Это продублировано и в «ПОЛОЖЕНИЕ О ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ»

Вопрос: получив разрешение на временное проживание в Екатеринбурге, могу ли я учиться в Москве?

Я ныне гражданин Украины спасибо.

1. Действует ли СОГЛАШЕНИЕ между Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами.

Кыргызской Республики, прибывающими для постоянного проживания в Российскую Федерацию, гражданами Российской.

Федерации, прибывающими для постоянного проживания в.

Кыргызскую Республику, и выхода из прежнего гражданства

2. Прошу разьяснить п.4 ст.14 закона о гражданстве.

4. ... граждане..., имевшие гражданство СССР, прибывшие из государств, входивших в состав СССР, зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации...

Попадают ли под действие статьи люди прибывшие после 1 июля 2002 года, но получившие разрешение на временное проживание до 1.01.2006 (в течении всего указанного периода, включая настоящее время)

Я гражданин Украины, получивший разрешение на временное проживание, в России. Хочу рарегистрировать брак с гражданкой Молдавии, на территории российской федерации. Вопрос! Я могу это сделать?

В соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации

ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КАКОЙ РАЗМЕР ИНВЕСТИЦИЙ УСТАНОВЛЕН Правительством РФ?

Заранее спасибо!

Гражданин Украины, имеющий разрешение на временное проживание, работает на предприятии... в каком размере удерживается подоходный налог?

Я гражданка Украины, в настоящее время проживаю на территории РФ, имею разрешение на временное проживание (РВП) сроком на 3 года, имею регистрацию по месту проживания, СНИЛС и ИНН (российск.). Вопрос: при трудоустройстве в каком размере будет удерживаться подоходный налог? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одно из требований:

– копию документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (согласно п. 1 ст. 2 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» подтверждением права иностранного гражданина временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство является разрешение на временное проживание, оформленное в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина.

Правильно ли я понял:

1) без разрешения на временное проживание зарег-ся нельзя, а при таком разрешении ставиться отметка в паспорт.

2) а после такой отметки (любой отметки) паспорт становиться недействительным на территории украины. Т.е. при регистации ИП в России автоматически становится недействительным паспорт.

Каков подоходный налог с работающего иностранного гражданина, в частности Украины, получившего разрешение на временное проживание в РФ.

Я гражданин Казахстана (родился в РСФСР). Живу и работаю в Норильске более года и желаю получить РВП, однако работники ФМС постоянно ссылаются на отсутствие квот, что в моем случае не имеет необходимости. Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

2. Квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание ежегодно утверждается Правительством Российской Федерации по предложениям исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации с учетом демографической ситуации в соответствующем субъекте Российской Федерации и возможностей данного субъекта по обустройству иностранных граждан.

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение