Как правильно оформить регистрацию при покупке новой квартиры на этапе строительства, чтобы избежать возможных претензий от родственников?

• г. Подольск

Сейчас мы продаем квартиру в которой прописаны я, мама и моя трехмесячная дочь, и покупаем другую квартиру на этапе строительства, как поступить с регистрацией? Возможно ли сделать временную у родственников к которых мв будем прооживать это время? Или прописаться так чтобы не иметь никактх прав чтобы родственники не волновались что в последующем мы будем претендовать на их жилплощадь?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно сделать временную регистрацию на 3 года, или меньший срок.

Если квартира у них в собственности то волноваться не о чем.

Без согласия органов опеки не обойтись - ребенка выписывать и где-то временно регистрировать запрещено.

Тоесть возможна временная регистрация без наличия постоянной для нас, а ребенка как я могу прописать к родствннникам так что бы они не боялись что в будущем будем претендовать на их жилплощадь?

Если это их собственность, а не муниципальная (государственная) то никаких прав на их жилье никто иметь не может.