Должен ли работодатель оплатить сотруднику эти 16 дней как рабочие, если сотрудник находился на больничном?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник написал заявление об увольнении. На его место пришел другой сотрудник. Но в последний день сотрудник заболел, трудовая книжка не выдана. Уведомление по почте забрать свою трудовую книжку, было отправлено только спустя 16 рабочих дней. Должен ли работодатель оплатить сотруднику эти 16 дней как рабочие, если сотрудник находился на больничном?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара, если работник заболел в течение 30 дней с момента увольнения, работодатель обязан оплатить лист нетрудоспособности. С уважением, Карянова Римма