Необходимость расписки от водителей такси - защита от невозврата денежных средств и материальных ценностей

• г. Москва

Участились случаи не возврата денежных средств и материальных ценностей (планшет) по окончании работы водителями такси. Можно ли с них взять расписку, что бы в случае не возврата материальных ценностей (денег, планшета) можно было подать в суд для возмещения понесенных убытков.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете взять такую расписку.

Укажите факт передачи планшета в пользование в договоре с водителем, если такого нет, тогда составляйте договор аренды или ссуды.

https://yadi.sk/d/s4Xpv65FePdPk