Как изменение фамилии может повлиять на действительность ИЛ и возможность подачи на алименты?

• г. Камышин

Развелась с мужем в 2002 году, тогда же подала на алименты. Бывший муж платил по настроению в течение 2 лет, а потом перестал. Приставы ничего не предпринимали. Последующие 12 лет он вообще не появлялся и его место нахождения мне было не известно. Год назад объявился и начал заявлять свои права на ребенка. Приставы сказали, что мне необходимо подать на алименты в суд заново, так как за эти 12 лет я вышла замуж и сменила фамилию. Правда ли что старый ИЛ недействителен, потому что я сменила фамилию? И могу ли подать в суд на алименты второй раз?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь заново в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).