Брат категорически не хочет его приватизировать и к тому же выгнал нас с сыном из этого дома.

• г. Санкт-Петербург

У нас с братом и соседями имеется совместная собственность на дом. Участок под домом не приватизирован. Брат категорически не хочет его приватизировать и к тому же выгнал нас с сыном из этого дома. Как нам лучше действовать, чтобы все таки успеть приватизировать хотя бы нашу часть и часть соседей БЕЗ БРАТА ИЛИ ЗАСТАВИТЬ ЕГО КАК ТО ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРИВАТИЗАЦИИ? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нельзя принуждать к совершению сделки. А поводу того, что выгнал из дома - обращайтесь в суд, иск о вселении.