Спорное наследство - Наследуют ли внуки от второго брака квартиру умершего мужчины?

• г. Казань

У мужчины после смерти осталась квартира. Завещание написано на троих внуков от первого брака. Первый брак расторгнут, двое дочерей, трое внуков. Во втором браке, жена и сын скончались, остались супруга сына и двое внуков, проживают далеко. Кто претендовать может на квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На квартиру могут претендовать кто угодно, но получат её только наследники по завещанию.