Получили в наследство квартиру. Хотим продать, но 3 года еще не прошло. Нужно-ли будет платить налог с дохода?

• г. Казань

Получили в наследство квартиру. Хотим продать, но 3 года еще не прошло. Нужно-ли будет платить налог с дохода?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, нужно будет платить

Добрый день! согласно ст.220 НК РФ нужно будет оплатить 13% налога

Да придется платить так квартира в собственности менее трех лет