Наследованная квартира во время строительства - обязанность оплаты подоходного налога при продаже

• г. Санкт-Петербург

Получил в наследство квартиру. Дом, в котором она находится, на момент смерти наследодателя еще строился. Сейчас я хочу квартиру продать. С момента смерти наследодателя три года уже прошло, но с момента подписания акта приема-передачи квартиры - еще нет. Нужно ли будет платить подоходный налог?

Ответы на вопрос (1):

на момент смерти наследодателя еще строился.

---(на моё мнение). вы не должны платить налог. срок считается с момента открытия наследства. но послушаем и других юристов.