Приставы открывают исполнительное производство в отношении должника, имеющего акции и получающего дивиденды - проблемы взыскания долга и выработка стратегии при малом опыте работы с акциями и текучести кадров

• г. Уфа

Приставы открыли исполнительное производство (4 года) Есть должник, у должника есть имущество-акции и дивиденды по ним:

1) акции которые торгуются на бирже

2)акции которые не торгуются на бирже.

Приставы 4 года не взыскивают долг, дивиденды получает должник. Объясняют-нет опыта работы с акциями, маленькая зарплата, текучесть кадров. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

Пишите жалобу на бездействие судебных приставов у УФССП по вашей республике

Добрый день! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).