Как расторгнуть договор на кредит в салоне красоты и здоровья - советы и варианты решения

• г. Москва

Мне позвонили с салона красоты и здоровья позвали на бесплатную процедуру, я согласилась и в итоге оформили кредит на 2 года На сумму 39900 р. с процентами 57150 р. Услуги по востановлению волос, но услугой я ещё не разу не пользовалась. Хочу расторгнуть договор. 3-го апреля будет месяц. Ходила в банк вчера, сказали обращайтесь в салон. Ходила в салон мне сказали там что я должна лично им на руки заплатить 40% от суммы при расторжении договора — за оформленный кредит в банке. Пожалуйста подскажите как выйти из этой ситуации. Стоит ли мне заплатить им 15960 рублей. Мне один юрист посоветовал написать письменную претензию расторжении договора** я не знаю как правильно бы написать в двух экземпляров.

Ответы на вопрос (8):

Если Вы не знате как писать, обратитесь к юристу,чтобы был результат от претензии

Добрый день!

Вам нужно всего лишь уведомить салон об отказе от исполнения договора на основании ст. 32 Закона "О защите прав потребителей". Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поскольку услугами Вы не пользовались - требуйте возврата полной суммы по договору, поскольку банк наверняка уже перечислил все деньги салону.

Что касается кредитного договора - с ним сложнее. Рекомендую погасить кредит досрочно, поскольку наверняка по нему установлены грабительские проценты.

Полина, обращайтесь к профессионалам, причем здесь расторжение договора?!

Вы после такого совета суд проиграете.

Обращайтесь, составлю вам хорошую претензию и проконтролирую, что бы все вернули, никаких 15 960 рублей им не платите.

Так же смотрите ссылку ниже.

Полина, услуги юриста все платные.

Сам суд непосредственно по искам о защите прав потребителей бесплатный, но как известно "лечиться даром = даром лечиться", не факт, что если Вы будете неграмотно судиться, то у Вас что-то выйдет хорошее.

В суде ведь не только позитивные решения принимают, а и негативные тоже (отказывают в исках).

Суд слушает не только одну, но и другую сторону, которая тоже будет приводить доводы в свою защиту.

Есть желание - обращайтесь.

Здравствуйте! Я написала претензию и мне вот что пришло пожалуйста уделите мне время и подскажите мне пожалуйста нужно ли мне выплатить 40% от договора. Ответ на претензию

Уважаемый(ая) Шарипова Парвина Рахмоналиевна!

В ответ на Вашу претензию от 01.04.2015 г., содержащую требование об расторжении договора, возврате денежных средств. сообщаю нижеследующее:

В соответствии с ч. 1-3 ст.421 Гражданского кодекса Российской Федерации, граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Согласно п. 4.4.2. Договора на оказание услуг от 12.03.2015 года, заключенного между нами, Заказчик имеет право отказаться от исполнения Договора в одностороннем порядке при условии полной оплаты Исполнителю понесенных расходов в размере 40% от цены Договора.

На Договоре стоит подпись Заказчика, подтверждающая его ознакомление и согласие с предложенными условиями.

ООО «Дельта» согласно расторгнуть договор оказания косметических услуг и возвратить полученные денежные средства при условии выполнения Заказчиком вышеуказанного пункта договора, для чего Вам необходимо явиться в офис организации со всеми необходимыми документами для письменного оформления нашего соглашения

Также напоминаем Вам о наличии у Вас в пользовании действующей абонементной карты Центра красоты и здоровья и невозможности расторгнуть договор без возврата указанной карты.

С уважением.

Приложение: 1.Соглашение о расторжении договора на оказание услуг.

2. Акт возврата абонементной карты.

Пожалуйста подскажите мне!

Ответ на претензию - полная ерунда. Не обращайте на него внимание и обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя.

А суд платный?