Как вернуть деньги после некорректной продажи абонемента в салоне красоты?

• г. Екатеринбург

Позвонили и пригласили в салон на бесплатную диагностику кожи и волос, бонус процедура. Сначала отказалась, позвонили повторно, решила сходить. В результате втюхали абонемент на 2 года посещения салона с рассрочкой, по факту в кредит на 2 года. На следующий день опомнилась, в банке узнала что деньги уже ушли, надо идти в салон, подскажите что в претензии написать, ведь услуги не оказаны, возвращать мне им нечего, просто хочу расторгнуть договор. И что они мне должны дать на руки-акт о расторжении договора? Какие-то обязательства по возврату денег в банк? И в течении какого времени должны вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Если все стороны согласны, то заключить соглашение о расторжении нужно. Но я не думаю, что они так просто согласятся, пишите претензию - направьте, а позже подайте иск в суд о расторжении договора ст.450 ГК РФ. Ну, и конечно, не помешало бы ознакомиться с вашим договором.

Добрый вечер.

Всё намного проще. Направьте Исполнителю услуг уведомление о немотивированном отказе от исполнения договора. При этом помните, что если Исполнитель докажет, что произвел какие-либо расходы Вам вернут Ваши деньги за вычетом этих расходов. См. ст. 782 ГК РФ.

Я так понимаю кредит тоже на вас оформили.