Арендатор не выплачивает арендную плату и коммунальные услуги - как рассчитать неустойку?

• г. Владимир

Я сдаю нежилое помещение в аренду. Арендатор пользуется помещением, но арендную плату не вносит, а также не оплачивает ком. услуги 5 месяцев. Я отправила заказным письмом претензию о расторжении договора. Письмо вернулось назад. Согласно Статья 622. я могу потребовать, когда за несвоевременный возврат арендованного имущества договором предусмотрена неустойка, убытки могут быть взысканы в полной сумме сверх неустойки. Как правильно посчитать неустойку?

Ответы на вопрос (1):

по цене аренды, исходя из договора, за каждый "лишний" использованный месяц после истечения срока для освобождения помещения, согласно уведомления. туда можете включить и неустойку за просрочку уплаты по договору (если такая неустойка предусмотрена договором). можете еще и за незаконное пользование чужими денежными средствами, исходя из 1/300 ставки рефинансировании ЦБ за каждый день просрочки