Возвращение имущества и взыскание неустойки - кто должен рассмотреть дело, если договор аренды заключен в Москве, а имущество находится в Московской области?

• г. Москва

Арендатор не возвращает имущество, хотя срок договора аренды истёк, на основании ст.622 гк я хочу взыскать с него арендную плату за месяц просрочки возврата имущества, также установленную договором неустойку и обязать возвратить мне моё имущество. В договоре у нас стоит арбитраж г Москвы но имущество находиться в мо. В какой суд я должен подать иск в г Москвы или в суд мо? И могу ли я в одном иске потребовать возврата имущества и возмещение неустойки Пэм арендной платы? Или же в суд мо только иск по имуществу а в суд г Москвы по неустойки и тд?

Ответы на вопрос (1):

В договоре у нас стоит арбитраж г Москвы но имущество находиться в мо.

---обращайтесь в суд МО и признавайте условие договора об обращении в суд Москвы недействительным . т.к. оно противоречит закону.