Может ли отец перейти на декретный отпуск, а мать вернуться на работу вместо него?

• г. Псков

Сыну 1 год, мать в дикретном отпуске, отец работает, скажите, может ли отец уйти в дикретный отпуск вместо матери, соответственно мать на работу, т.е. поменяться местами?

Ответы на вопрос (2):

Владимир. может. если мать выйдет на работу.

может, по закону любой член семьи может уйти в отпуск по уходу за ребенком