Сколько дней меня могут заставить работать после больничного - один день (для передачи дел) или больше?

• г. Новокузнецк

Прошу ответить на мой вопрос.

Я работаю администратором (материально ответственное лицо) в магазине. Написал заявление об увольнении, в котором просил меня уволить с 6 октября. Меня пообещали отпустить без отработки.

Завтра должна состояться передача дел другому администратору. НО, сегодня я заболел и ушел на больничный.

С какого числа меня теперь уволят? Когда мне теперь передавать дела? Будет ли оплачиваться больничный? Сколько дней меня могут заставить работать после больничного - один день (для передачи дел) или больше?

Ответы на вопрос (1):

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с ТК или иным федеральным законом сохранялось место работы (должность) (см. ст. 84.1 ТК и коммент. к ней). Период временной нетрудоспособности, подтвержденный больничным листом, увольнение возможно не ранее окончания периода временной нетрудоспособности. Даже если работодатель сделает вам запись об увольнении по вашему заявлению 6 числа, то лист нетрудоспособности всё равно оплатят.