Существует ли какое нибудь постановление ограничивающее срок приватизации муниципального жилья в москве

• г. Москва

Поскажите пожалуйста, существует ли какое нибудь постановление ограничивающее срок приватизации муниципального жилья в москве - имеется ввиду сам конец компании приватизации, после которого этот акт будет вообще невозможен, если нет, то в каком состоянии находится проект постановления, т.к. слышал, что госдума этот вопрос обсуждала.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

Ни в москве. ни в каком другом субъекте РФ такого постановления принято не было. В обсуждении проекта нового ЖК поднимался вопрос об ограничении бесплатной приватизации через 2-3 года; Новый ЖК должен поступить в Госдуму на обсуждение в январе следующего года. Надо отметить. что в 1997 году уже была попытка прекратить бесплатную приватизацию, по-моему тогда даже Госдума приняла законопроект, но Совет Федерации наложил вето.

Так что, раньше времени не пугайте себя напрасно.

С наилучшими пожеланиями,