Ситуация с лишением материнских прав - каковы мои права, как крестная мать?

• г. Ейск

У меня живёт девушка с 10 мес ребёнком. Я являюсь крёстной матерью. Биологический отец ребёнка хочет лишить её мат. прав. К нам приезжала какая то комиссия. Хорошая. Мамы дома небыло. Сказали, что если бы приехали другие, то не посмотрели бы ни на что, и забрали ребёнка, т.к. по закону ребёнок может находиться только с мамой или папой. Она занимается с документами, и не может тягать дитя с собой. На каких основаниях, я могу иметь права по закону, чтоб сидеть с дитём?

Ответы на вопрос (1):

с ребенком должны быть родители. но если мама ребенка доверяет вам его, это ее право. составьте договор по уходу за ребенком (няни) в крайнем случае