Оспаривание увеличения цены на покупку дома после оформления задатка - как защитить свои интересы?

• г. Саки

Я покупатель, отдала задаток на покупку дома. Продавец написала расписку о получении задатка в присутствии двух свидетелей. В расписке была прописана сумма сделки. Но в настоящий момент продавец намерен продавать за большую сумму. Я не согласна. Какие мои действия. Помогите пожайлуста.

Ответы на вопрос (2):

Продавец обязан вернуть задаток. Требовать больше и компенсация за моральный вред вряд ли будет иметь судебную перспективу.