Как выписать бывшую жену из жилого дома без ее согласия?

• г. Белгород

Ситуация следующая. С женой развелись, без имущественных претензий друг к другу. От брака остался ребёнок, который остался и проживает вместе со мной. Дом, подарен мне родителями и принадлежит на правах собственности. Подскажите как мне выписать жену, без ее согласия. Она там фактически не проживает.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

На основании судебного решения.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Это возможно только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском о признании ее прекратившей право пользования жилым помещением и снятии с рег. учета. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.