Можно сформулировать следующий заголовок - Возможно ли оспорить требования ПФ о перечислении страховых взносов при отсутствии фактической адвокатской деятельности и работе в другом регионе?

• г. Москва

В 2005 году получила статус адвоката, однако, фактически адвокатскую деятельность не вела, сразу же уехала в Москву и в Москве проработала 7 лет в различных коммерческих организациях. ЗП всегда была белая, т.е. все положенные отчисления по мне проводились. В 2014 году я получила требования от Пенсионного Фонда того региона, в котором я состою в адвокатской коллегии, о перечислении сумм страховых взносов за 4 предыдущих года в соответствии с Федеральным Законом ФЗ-212 от 24.07.2009 г. При этом, за эти 4 года по мне из коммерческих организаций, где я работала, производились отчисления в ПФ на очень приличные суммы. Есть ли возможность оспаривать такие требования ПФ на основании того, что фактически адвокатскую деятельность я не осуществляла, в регионе, в котором мною получен статус адвоката, постоянно не проживала и не работала (что подтверждается фактом наличия трудовых отношений с работодателями, находящимися в Москве), страховые отчисления, в том числе в ПФ РФ, по месту осуществления трудовой деятельности моим работодателем производились? Не будет ли перечисление таких страховых взносов своего рода неосновательным обогащением ПФ?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время Вы являетесь адвокатом?