Недовольство жителей многоквартирного дома из-за парковки мотоцикла в подъезде - как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

У входной двери (а на ночь прямо в подъезде) одного из подъездов нашего многоквартирного дома (90% квартир в собственности) неделю неизвестный паркует мотоцикл, приковывая цепью к металлической решетке. Жители подъезда выражают недовольство. Звонок по 02 не дал результата. Владельца удалось установить, но он отвечает риторическим вопросом: Кому он мешает. Какие меры можно предпринять по недопущению этой парковки? Председатель совета дома.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, предпринять, что либо трудно.