Правовая ответственность при покупке автомобиля под залог - возможность банка забрать авто при обладании ПТС

• г. Новочебоксарск

Купили автомобиль, не зная, что он в залоге у банка. ПТС оригинал, сейчас банк хочет забрать автомобиль. Правильно ли поступил банк, отдав ПТС на руки? И не мошенничесто ли со стороны продавца по ст.159? имеет ли право банк забрать автомобиль, который находится в нашей собственности? Мы его приобрели как добросовестные покупатели. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Банк может забрать авто на основание решения суда.Вам теперь нужно решать вопрос с продавцом либо до суда либо в судебном порядке.