Обязан ли работодатель компании ОАО возместить стоимость медосмотра при приеме на работу?

• г. Ноябрьск

2 месяца я работала по договору (это считалось испытательный срок). Меня принимают на работу с 01.03.2015 по ТК в компанию, которая является Открытым Акционерным Обществом, выдали направление на предварительный медосмотр. Когда я поинтересовалась вернут ли мне деньги за прохождение медосмотра, то мне ответили, что не вернут.

Хотела уточнить обязан ли работодатель компании ОАО возместить мне стоимость за прохождения медосмотра при приёме на работу? Заранее благодарю. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

---к сожалению. не обязан работодатель возместить стоимость за прохождения медосмотра

Спросить
Пожаловаться

При устройстве на работу работодатель выдал мне направление на медосмотр. После прохождения медосмотра работодатель уведомляет меня что не может меня трудоустроить. Могу ли я вернуть потраченные деньги на медосмотр?

Заведующая детского сада при приеме на работу при пройденном медосмотре на прежнем месте работы, требует прохождения медосмотра вновь за свой счет. При том работодатель затраченные на медосмотр не вернет. Правомерно ли это?

Я работаю преподавателем в школе искусств. Работодатель заставляет проходить работников периодический (ежегодный) медосмотр за свой счет, причем заключив работнику с больницей договор, но как-будто бы с последующим возмещением затрат. Приказа о прохождении медосмотра-нет. Направление выдали. Но, у меня нет лишних финансовых средств для прохождения медосмотра, работодатель грозиться отстранить от работы. Как мне быть? Законны ли действия работодателя. Как должен оплачивать работодатель медосмотр? До прохождения или после.

Работодатель дал согласие на прием на работу, выдал направление на прохождение медкомиссии с печатью и подписью. На медосмотре не допустили до работы по здоровью. Медосмотр оплачивал сам (работодатель сказал потом вернет деньги) Но так как не прошел и соответственно не принят на работу, обязан ли работодатель уплатить потраченые деньги? Договора нет (работодатель не будет составлять договор без медкомиссии) есть только направление на медосмотр.

Работодатель выдал направление на медосмотр работнику в Учреждении, находящимся в соседнем городе. Работник в период межвахтового отдыха прошел медосмотр самостоятельно, не известив об этом работодателя. Обязан ли работодатель оплачивать дорогу к месту прохождения медосмотра.

Не согласен с результататми медосмотра, хочу взять повторное направление у работодателя для прохождения независимогл медосмотра в другой клинике. Работодатель может отказать мне в выдаче направления на медосмотр.

Прохождение ежегодного Медосмотра

При прохождении ежегодного медосмотра попадает на рабочую смену,

График работы с 7:00 до 18:30 2 через 2.

Заставляют идти сначала на работу с 7:00 потом писать заявление с 8:30 для прохождения медосмотра, после возвращаться, назад на работу и работать оставшееся время до 18:30.

График работы Медосмотра с 8:00 до 16:00.

Обязан Я идти назад на работу после прохождения мед осмотра?,

Медосмотр проходил с 9:00 до 14:00.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель сначала выдал направления на прохождение медосмотра по месту жительства, а затем отказался принимать эти результаты. Издан приказ о повторном прохождении медосмотра в созданной работодателем комиссии независимо от того, сколько времени прошло с предыдущего осмотра. Требуют перепройти медосмотр даже тем работникам, у которых предыдущий медосмотр был за 1-2 месяца до настоящего времени.

Возникли небольшие разногласия по прохождению сотрудником периодического медосмотра. Взяв направление на медосмотр, сотрудник ушел на больничный с вирисным заболеванием ковид.

Обязан ли работодатель продлитьили перенести прохождение периодического медосмотра на срок болезни сотрудника?

Если - да, то на какой документ можно сослаться?

Если - нет, тоже на какой жокумент можно сослаться?

Спасибо.

Как поступить работодателю в случае прохождения медосмотра при приеме на работу, если работника не допустили к работе а медосмотр оплачен организацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение