Как сделать так, чтобы отец не платил алименты на ребёнка, который по суду оставлен с матерью, но уже год проживает с этим отцом?

• г. Самара

Как сделать так, чтобы отец не платил алименты на ребёнка, который по суду оставлен с матерью, но уже год проживает с этим отцом? Как это сделать максимально без зависимости от матери?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина, отменить алиментные обязательства можно только через суд. С уважением, Карянова Римма

Изменение способа оплаты алиментов возможно только по суду. Если мать не лишена родительских прав, ее участие обязательно.

Изменение условий оплаты алиментов производится только по решению суда. Если мать не лишена родительских прав, то ее присутствие обязательно