Моя сестра попала в аварию, в которой по сути виновна она, но при этом вероятность вины второй стороны существует.

• г. Москва

Моя сестра попала в аварию, в которой по сути виновна она, но при этом вероятность вины второй стороны существует. Дело в том, что скорость движения второго водителя, судя по тормозному пути с момента начала торможения до момента столкновения 15 м., что соответствует примерно 60 км.ч., но после столкновения он протащил ее машину 2,5 м., попросту ею и дототормаживал. В группе разбора этот факт не был учтен. У сестры нет денег для возмещения ущерба и скорее всего ее вызовут в суд, может ли она оспорить в суде решение группы разбора ГАИ и существует ли экспертиза которая может определить, по всем замерам на месте ДТП и деформации автомобилей, степень вины каждого участника ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Только судебная экспертиза сможет конкретно ответить на Ваши предположения. Но решение о степени вины каждого участника дтп - определит лишь суд.

Адвокат Хачатуров А.Э.