Проблемы с арендатором - мой сын не получает оплату за аренду газели, а машина оставлена на стоянке в Щербенке

• г. Москва

Мой сын сдал в аренду газель которая принадлежит моему мужу. Арендатор гражданин Армении объязался платить., но не заплатил. И так 3 месяца он не платил, а через пару месяцев звонит и говорит что она на стоянке в Щербенке. Я могу забрать машину не заплатив за стоянку!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Увы - нет, придётся сначала оплатить, потом эти средства можете в судебном порядке взыскать с арендатора

Вы должны будете оплатить стоянку, а потом можете взыскать с арендатора в судебном порядке, если отношения были оформлены должным образом.

Здравствуйте. Нет не можете - вы как владелец и собственник авто будете обязаны ее забрать сами с документами, а потом можете взыскать и сумму аренды, и стоимость штраф с арендатора, но это только при условии, если был заключен договор аренды транспортного средства