На какую долю я могу расчитывать, если есть и другие наследники?

• г. Якутск

У меня умер муж. Квартира оформлена на него. Квартира была куплена на наши общие деньги когда мы жили в гражданском браке. Официально брак был оформлен позже. На какую долю я могу расчитывать, если есть и другие наследники?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лара! Признаётся только брак, заключённый в органах ЗАГС. Поэтому тот факт, что Вы состояли с умершим в браке, означает, что Вы являетесь наследником первой очереди на имущество, которое принадлежит Вашему мужу. Есть есть другие наследники первой очереди (родители или дети) - они тоже являются наследниками первой очереди и имущество делится в равных долях.

С уважением